7 ноября прошло заседание учебно-методической комиссии по укрупнённым группам специальностей и направлениям подготовки 09.00.00 Информатика и вычислительная техника и 10.00.00 Информационная безопасность

Дата публикации:23 ноября 2022

Состав учебно-методической комиссии (УМК) учебный год был определён приказом ректора. УМК сформирована в качестве экспертного органа для анализа содержания образовательной деятельности по УГСН, рассмотрения проектов учебно-методической документации и материалов, а также для подготовки аналитических материалов и экспертных заключений в количестве 21 человек (полный состав приведён на сайте ДГУНХ.

На заседании обсуждались вопросы:

  • задачи, стоящие перед УМК;
  • уточнение плана работы УМК на 2022/2023 учебный год.

По этим вопросам выступили Гасанова З.А., Мустафаев А.Г., Абдеева А.Т., Савина Е.В. Были подняты вопросы, соответствия реализуемых в ДГУНХ направлений подготовки, по УГСН 090000 Информатика и вычислительная техника и 100000 Информационная безопасность, аккредитационным показателям для вузов, своевременной и качественной подготовки учебно-методических документов, для размещения на сайте вуза, согласно требований аккредитационного мониторинга. Качество подготовки студентов, будет оцениваться с помощью диагностических работ, поэтому необходимо тщательно продумать структуру и состав измерительных материалов.