8 декабря 2022 года в 14:30, на кафедре «Информационные системы и программирование» состоялся научный семинар на тему «Онлайн инструменты для проведения учебных занятий»

Дата публикации:5 января 2023

С докладом выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры Атаева Эльвира Артуровна.

С развитием информационных технологий на смену концепции проведения учебных занятий в традиционном аудиторном формате пришёл высокотехнологичный подход в процессе обучения. Для оптимальной организации учебного процесса в условиях онлайн-обучение, в помощь преподавателю создаются различные дополнительные интернет-сервисы, способствующие не только эффективной коммуникации между лектором и его студентами, но улучшению качества подачи материала.

Если рассматривать онлайн-обучение не как перенос традиционных форм в виртуальную среду, а как новую образовательную парадигму, преподавателю необходимо владеть современными инструментами и способами взаимодействия с обучающимися.

В докладе Атаева Э.А. раскрыла функциональные возможности инструментов для организации взаимодействия педагогов и студентов, поделилась личным опытом применения онлайн-сервисов, технологией и методами, дала рекомендации по их практическому применению.

В обсуждении доклада приняли участие зав. кафедрой Мустафаев А.Г., профессор кафедры Магомедов К.А., доцент кафедры Абдулаев М.А., старшие преподаватели Абдеева А.Т., Раджабов М.А., Абдулаева З.К., Баширова М.М., Гаджимагомедова С.Р., Шихвеледова Т.А., Алиева М.К., Булгакова Н.С., Гаджиева Х.Х., Рашидова З.Д.