Брейн-ринг «Ценности здорового образа жизни»

Дата публикации:3 марта 2023

1 марта в Профессиональном колледже ДГУНХ преподавателем ОБЖ, доцентом к.п.н. Султанахмедовой Камилат Ахмедовной в группе 2.1 (оператор вязально-швейного оборудования) проведено внеклассное мероприятие (интеллектуальная игра) брейн-ринг «Ценности здорового образа жизни».

Цели мероприятия:

— Выявить знания студентов по теме «Здоровый образ жизни и его составляющие», а также умения применять эти знания на практике, в процессе игры;

— Побудить учащихся придерживаться здорового образа жизни и отказаться от вредных привычек;

— Развивать познавательный интерес к процессам, происходящим в растущем организме и умение правильно объяснять возрастные и другие изменения в нем;

— Совершенствовать навыки правильного ухода за своим организмом и поддержания здоровья;

— Воспитывать бережное отношение к своему здоровью.

Здоровый образ жизни в значительной степени содействует разумному удовлетворению физических и духовных потребностей человека, формированию социально активной личности, несущей ответственность за состояние своего здоровья. Среди составляющих здорового образа жизни можно выделить основные: режим жизнедеятельности, отказ от вредных привычек, состояние окружающей среды, общая гигиена организма, оптимальный двигательный режим, рациональное питание.

Первым шагом к созданию индивидуальной системы здорового образа жизни является выработка твердой мотивации. К здоровому образу жизни нельзя прийти без глубокого осмысления его необходимости.

Человек должен быть твердо убежден в том, что иного пути к здоровью просто не существует.