«Изучаем право, играя»

Дата публикации:28 ноября 2022

15 ноября 2022 года на юридическом факультете старший преподаватель кафедры уголовного права и государственно-правовых дисциплин Заидова М.У. провела открытое практическое занятие со студентами 4 курса 3 группы в форме интеллектуально-развлекательной игры поле чудес «Изучаем право, играя».

Прототипом игры для студентов стала популярная телевизионная передача. Среди студентов немало «поклонников» этой замечательной программы: они еженедельно смотрят передачу и хотят попробовать свои силы в качестве участников.

Игра состояла из 3-х туров, финала и суперигры. Студенты с радостью крутили «барабан» и с удовольствием отгадывали слова. В финал вышли самые сильные игроки. Между каждым туром была предусмотрена музыкальная пауза.  В игру были вовлечены и зрители. Финалисты и победитель получили призы, а участники – сладкое поощрение. В целом, игра прошла весело, интересно, студенты, реализовавшие на практическом занятии свое желание принять участие в любимой телевизионной игре, остались довольны.

Стоит отметить важность интерактивной формы обучения, как формы совместной деятельности студентов, при которой все участники взаимодействуют друг с другом, обмениваются информацией, совместно решают проблемы, моделируют ситуации, оценивают действия других и свое собственное поведение, погружаются в реальную атмосферу делового сотрудничества по разрешению проблемы.