Кафедра английского и русского языков ДГУНХ провела Межвузовскую олимпиаду по русскому языку и культуре речи

Дата публикации:23 ноября 2022

Кафедра английского и русского языков ГАОУ ВО «Дагестанский государственный университет народного хозяйства» 19 ноября 2022 года провела Межвузовскую олимпиаду по русскому языку и культуре речи для студентов 1-х курсов неязыковых факультетов высших учебных заведений.

Проведение данной Олимпиады необходимо для демонстрации практической значимости изучения русского языка и культуры речи, а также для успешности в различных предметных областях.

Задания Олимпиады соответствовали обязательному минимуму содержания основного общего и высшего образования по дисциплинам «Русский язык», «Русский язык и культура речи». Все задания были ориентированы на нормативные документы и не ориентированы на какую-либо конкретную авторскую программу. В основу были заложены общие подходы к проверке уровня знаний студентов по русскому языку и культуре речи.

Ответственные за проведение Межвузовской олимпиады по русскому языку и культуре речи: Мугидова М.И., Токтарова Н.К., Арсланбекова У.Ш., Асевова К.А., Кислицкая С.С.

По итогам Олимпиады места распределились следующим образом:

1 место

Адаев Магомед Нурадзиевич

2 место

Абакарова Марьям Шагларовна

Меджидова Камилла Ровшановна

Курбанова Патимат Шахрудиновна

3 место

Шахбанова Гюлизар Палатовна

Абдулатипова Зайнаб Абдулатиповна

Хайбулаева Марьям Алиевна

Алиева Алина Мухтаровна