На факультете экономики и управления состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов профиля «Экономика и управление»

Дата публикации:24 июня 2022

23 июня 2022 года на факультете экономики и управления состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов профиля «Экономика и управление». Это первый выпуск новой модульной программы Дагестанского государственного университета народного хозяйства для бакалавров Honors Economics.

Напомним, модульная программа состоит из 40 модулей, одним из которых является ежегодная междисциплинарная научно-исследовательская работа. Для обучения студентов приглашались лучшие преподаватели топовых вузов Москвы, таких как МГУ им. Ломоносова, НИУ ВШЭ, МГТУ им. Баумана, РАНХиГС при Президенте РФ, Финансовый университет при Правительстве РФ, РЭУ им. Плеханова.

С приветственным словом и напутствием к студентам обратились ректор ДГУНХ, д.э.н., профессор А.Г. Бучаев и проректор по учебной работе ДГУНХ, заведующий кафедрой экономики, д.э.н., профессор Н.Ю. Казаватова.

Студенты проходили преддипломную практику на ведущих предприятиях Республики Дагестан и других регионов России: АО «Завод им. Гаджиева», АО «Завод «Дагдизель», ООО «Донские дары», филиал ПАО «Россети Северный Кавказ» — «ДагЭнегрго» и др., где они закрепили теоретические знания и умения, приобретенные в процессе обучения в университете, а также применили их на практике, получили опыт профессиональной деятельности.

В результате на рассмотрение комиссии были представлены работы с предложениями по решению актуальных экономических проблем исследуемых предприятий.

Выпускники достойно ответили на вопросы членов государственной экзаменационной комиссии, продемонстрировав полученные во время учебы знания и исследовательские навыки. Их работы были оценены членами комиссии на высокую оценку.

В завершение члены комиссии пожелали выпускникам успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.