На кафедре математики состоялся межкафедральный научно-методический семинар на тему «Проблемы современного образования на примере преподавания математики и IT — дисциплин в высшей школе»

Дата публикации:23 февраля 2023

1 февраля 2023 года в 14:30 на кафедре математики состоялся межкафедральный научно-методический семинар на тему «Проблемы современного образования на примере преподавания математики и IT — дисциплин в высшей школе». С докладом выступили старший преподаватель кафедры математики Ахмедилова Мадина Магомедовна и кандидат физико-математических наук, доцент кафедры «Информационные системы и программирование» Атагишиева Гульнара Солтанмурадовна. Темой доклада стало «Применение технологии критического мышления на занятиях математики в СПО»

Было предложено решение ряда логических задач с решениями, предлагаемых для развития критического мышления у студентов СПО.

В обсуждении доклада приняли участие преподаватели кафедр математики и «Информационные системы и программирование».

Также на данном заседании научного семинара был заслушан доклад старшего преподавателя кафедры математики Бабичевой Татьяны Анатольевны и кандидата экономических наук, доцента кафедры «Информационные системы и программирование» Гереевой Тату «Обучение методики геометрических построений». Были рассмотрены задачи на построение сечений стереометрических фигур.

По итогам обсуждения на семинаре, обе статьи рекомендованы к публикации.