Обучающая программа «Развитие женского предпринимательства» прошла сегодня в ДГУНХ

Дата публикации:18 ноября 2022

Программа «Развитие женского предпринимательства» включает финансовые услуги – кредитные, гарантийные, лизинговые, а также оказывает консультационную и образовательную поддержку, помощь в создании и модернизации производств, продвижении на маркетплейсы и экспорт. Предусмотрены гранты на развитие социального предпринимательства. Наполнение этой программы регионы выбирают сами, учитывая запрос женской аудитории и региональную специфику.

В нашей республике созданы условия для возможности самореализации женщин в бизнесе, есть наглядные примеры, иллюстрирующие положительное влияние женщин-предпринимателей на общество.

В рамках реализации программы была проведена обучающая  программа «Развитие женского предпринимательства», которая включала Семинар-практикум «Управление командой и сотрудниками».

Спикер семинара,  эксперт по человеческим ресурсам, HR- директор, Коуч ICF – Алиомарова Салимат Гитиномагомедовна провела интенсив, где женщины-предприниматели научились успешно делегировать задачи сотрудникам, получать обратную связь как инструмент управления командой, выстраивать токи контроля для достижения результата.

Обучающая программа организована ГАУ РД «Центр поддержки предпринимательства».