Троллейбусная экскурсия по Махачкале, приуроченная к 165-летию города

Дата публикации:25 сентября 2022

21 сентября классные руководители, преподаватели кафедры английского и русского языков Арсланбекова У.Ш. и Закарьяева З.Ю. при содействии заместителя директора по воспитательной работе Сеидовой А.Т. со студентами Бизнес-колледжа 1- 3 курсов 4 — 6 групп отделения «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» приняли участие в бесплатной троллейбусной экскурсии по Махачкале, приуроченной к 165-летию города.

Инициатором акции стал городской центр туризма, дав возможность жителям и гостям столицы Дагестана стать участниками троллейбусной экскурсии и познакомиться со многими достопримечательностями Махачкалы.

Троллейбус проехал по главным проспектам города, остановившись на проспекте Расула Гамзатова, с которого студентов ожидала пешая экскурсия по площади, Дому дружбы, Аллее города мастеров.

Экскурсию провела профессиональный гид Разита Гаджиевна.  Ею были прочитаны стихи дагестанских поэтов на открытом воздухе. Маршрут занял около трех часов. Студенты почерпнули много нового и интересного для себя. Мероприятие прошло в очень дружелюбной и теплой атмосфере.