В Бизнес-колледже прошло мероприятие на тему «Своими делами славь Отечество»

Дата публикации:2 октября 2022

29 сентября в конференц-зале Дагестанского государственного университета народного хозяйства прошла встреча со студентами Бизнес-колледжа на тему «Своими делами славь Отечество», направленная на предупреждение противоправных действий и участие в несанкционированных митингах.

В мероприятии приняли участие статс-секретарь-заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Арсен Махмудов, председатель ДРОО «Союз женщин Дагестана» Интизар Мамутаева и главный специалист-эксперт отдела по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию министерства по делам молодежи Шевкет Крумов, директор Бизнес-колледжа Нурмагомед Сайбулаев.

Открыла мероприятие заместитель директора по воспитательной работе Бизнес-колледжа ДГУНХ Айна Сеидова.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор колледжа, он отметил значимость актуальность встречи. Нурмагомед Сайбулаев призвал студентов сплотиться, быть бдительными и не поддаваться в интернете на провокации и дезинформацию, которая направлена для того, чтобы расколоть наше государство.

Арсен Махмудов рассказал о героическом прошлом России и Дагестана в Великой Отечественной войне. Заместитель министра также напомнил о событиях 1999 года, когда международные бандформирования вторглись на территорию Дагестана. Тогда жители региона, все как один, встали на защиту своей земли, сохранив целостность страны. «Благодаря подвигу жителей республики, их сплоченности в борьбе с захватчиками, самоотверженности и храбрости ополченцев нами была одержана победа», – подчеркнул А. Махмудов.

В своем выступлении Интизар Мамутаева поддержала проведение специальной военной операции, направленной на демилитаризацию и денацификацию Украины, защиту Донбасса от геноцида и террора.

«Не нужно поддаваться на призывы к нарушению закона, не нужно поддаваться на провокации, выходить на несанкционированные митинги подвергая себя опасности. Ведь участие в этих митингах против частичной мобилизации несут за собой непоправимые последствия как для вас, так и для ваших родителей. Вы должны думать своей головой и быть патриотами своей родины», – подчеркнула И. Мамутаева.

Шевкет Крумов выступая отметил, что дагестанский народ отличался мужеством и патриотичностью. Нам есть на кого равняться и есть что защищать. Ребята выполняют поставленные перед ними боевые задачи с мужеством, отвагой и героизмом, как и подобает настоящим мужчинам. Все они достойные наследники своих героических предков. И сейчас, как никогда, мы все должны проявить стойкость, консолидировать свои усилия, сплотиться, став единым целым и не поддаваться на провокации со стороны запада.

Далее председатель Студенческого самоуправления в своём выступлении призвал собравшихся подумать о возможности совлечения в противоправные действия, о их последствиях и о родителей, которым придётся краснеть за детей.

После студенты задавали волнующие их вопросы, в том числе и о частичной мобилизации. Отвечая на вопросы студентов, все выступающие особое внимание уделили последствиям участия молодых людей в несанкционированных мероприятиях, об ответственности за распространение лжеинформации.