В Дагестанском государственном университете народного хозяйства прошла III Региональная научно-практическая конференция «ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ И ЗЕМЕЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН».

Дата публикации:26 декабря 2022

24 декабря 2022 года, в соответствии с планом работы Научно-образовательного центра компетенций в сфере земельно-имущественных отношений ГАОУ ВО ДГУНХ на 2022 год, в Дагестанском государственном университете народного хозяйства прошла III Региональная научно-практическая конференция «ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ И ЗЕМЕЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН». Мероприятие организовано совместно с Министерством земельных и имущественных отношений Республики Дагестан. В состав Президиума вошли: первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД — Джанаев Хабиб Багавудинович,  Шарипов Шарип Исмаилович — д. э. н., первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Дагестан, профессор НИИ управления, экономики, политики и социологии ДГУНХ;  председатель Общественного совета Минимущества РД — Джамбулатов Зайдин Магомедович; и.о. директора «Федеральный аграрный научный центр Республики Дагестан» Ниматуллаев Нариман Муртузалиевич,; заместитель начальника управления недропользования Минприроды РД – Батыров Абдулкерим Магомедович. На заседании так же присутствовали: деканы факультета управления и экономического факультета ДГУ, представители ДГАУ, научные сотрудники из ФАНЦ РД, НИИ УЭПС, а также другие представители науки, выступившие в качестве докладчиков по заявленным в программе конференции темам.

В ходе заседания обсудили наиболее острые и значимые вопросы и проблемы землепользования, а также вопросы управления государственным, муниципальным имуществом, были внесены предложения по стратегически важным направлениям в сфере управления государственным имуществом на предстоящий 2023 и последующие годы.