18 февраля 2025 года на кафедре «Маркетинг и коммерция» состоялся научный семинар на тему: «Современные форматы в розничной продаже товаров народного потребления»

Дата публикации:19 февраля 2025

Семинар был организован доцентом кафедры «Маркетинг и коммерция» Гаджибековой И.А., старшими преподавателями кафедры Мамаевой А.М. и Израиловой Э.М.

На семинаре обсуждались вопросы классификации современных форм розничной торговли, разные форматы розничной торговли, концепции развития розничной торговли.

С докладами на семинаре выступили:

Гаджибекова И.А. с докладом «Развитие форматов и услуг розничных торговых предприятий на примере Республики Дагестан»;
Мамаева А.М. с докладом «Анализ состояния организации розничной торговли в Республике Дагестан»;
Израилова Э.М. с докладом «Управление торговыми форматами и их услугами».

В обсуждении современных форматов в розничной продаже товаров народного потребления приняли участие обучающиеся 2 и 3 курса колледжа Туризма. В своем докладе «Сезонная торговля» Кунаев Муслим, студент 1 группы 3 курса, обучающийся по направлению «Коммерция», рассказал, чем отличаются разные форматы торговли и какие из них подходят к летнему сезону. Это поможет новичкам в розничном бизнесе определить свою нишу. О классификации объектов розничной торговли в своем докладе рассказала Алиева Патимат, студентка 1 группы 3 курса, обучающаяся по направлению «Коммерция».