Представители ДГУНХ приняли участие в расширенной коллегии Министерства по делам молодежи РД
17 февраля 2026 года в Махачкале прошла расширенная коллегия Министерства по делам молодежи РД. Участники обсудили ключевые достижения прошлого года: участие более 65% молодежи республики в проектной и событийной деятельности, рекордные показатели добровольчества, успехи на федеральных грантовых конкурсах и форумах, включая образовательный форум «Каспий».
В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, заместитель председателя Комитета Народного Собрания РД по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Джамалудин Нажмудинов, министр по делам молодежи РД Камил Саидов, министр образования и науки РД Яхья Бучаев, уполномоченный по правам ребенка в Республике Дагестан Марина Ежова, председатель республиканского профсоюза работников культуры РД Марзижат Бутаева, а также руководители муниципальных органов по делам молодежи, представители вузов и ссузов, молодежных и общественных организаций.
Наш университет на коллегии представляли проректор по воспитательной работе Умухаир Арсланбекова и советник директора по воспитанию Колледжа современных технологий ДГУНХ Ажий Абиева, которые были отмечены наградами Федерального агентства по молодежной политике РФ и Министерством по делам молодежи РД за реализацию государственных проектов и программ.