Студенты и сотрудники Колледжа туризма ДГУНХ посетили центральное в республике мероприятие марафона «Достижения России»
Студенты и сотрудники Колледжа туризма ДГУНХ посетили центральное в республике мероприятие марафона «Достижения России», запущенное Российским обществом «Знание», марафон проходит в рамках Международной выставки достижений «Россия» на ВДНХ.
Мероприятие Марафона в Республике Дагестан прошло на площадке Исторического парка «Россия — моя история».
С приветственным словом выступила директор филиала Российского общества «Знание» в Республике Дагестан: Рашидова Элина Нуруллаховна.
На мероприятии выступили три спикера со следующими темами:
⁃ «Достижения России» — руководитель РГВК «Дагестан» Гамзатова Камила;
⁃ «Достижения региона» — заместитель Председателя Правительства РД Газимагомедов Ризван;
⁃ «История жизни и успеха» — чемпион паралимпиады 2020 в Токио Таймазов Муса.
Всего в рамках марафона запланировано более 1500 мероприятий о традициях, культуре, экономике, научном потенциале областей, краев и республик, а также вкладе каждого из них в развитие России.