В историческом парке «Россия — Моя история» 13 февраля прошел фестиваль «Ярмарка педагогических вакансий»
Муниципальными районами и городскими округами были представлены вакансии для педагогических работников.
Более тысячи студентов вузов и колледжей Дагестана пообщались с потенциальными работодателями, прошли собеседования и узнали о вакансиях в школах республики. Это мероприятие позволит студентам и молодым специалистам найти работу, а школам — привлечь квалифицированные кадры.
Министр Яхья Бучаев в своём приветственном слове к студентам, коллегам из школ и управлений образования муниципалитетов, отметил, что идея организации такого мероприятия возникла в прошлом году из-за необходимости устранить дисбаланс между потребностями школ и детских садов в квалифицированных кадрах.
В ярмарке также приняли участие:
— депутат Народного собрания РД, председатель комитета по образованию и науке, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Елена Павлюченко;
— статс-секретарь — заместитель министра труда и социального развития Республики Дагестан Джабраил Джабраилов;
— председатель Дагестанской республиканской организации общероссийского профсоюза образования Магомед Амирадинов.
Особое внимание уделили целевому обучению, которое гарантирует трудоустройство для молодых специалистов и обеспечивает школы квалифицированными кадрами.