В рамках просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы» 28 февраля 2026 года прошла Интеллектуальную викторину по финансовой грамотности среди учеников старших классов и студентов колледжей
В рамках просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы» 28 февраля 2026 года кафедра финансово-экономических дисциплин ДГУНХ совместно с Региональным центром финансовой грамотности РД и Колледжем туризма и сервиса ДГУНХ провела Интеллектуальную викторину по финансовой грамотности среди учеников старших классов и студентов колледжей.
Викторина включала 9 секторов, охватывающих важные аспекты финансовой грамотности современного человека.
В игре участвовали 5 команд, состоящих из студентов:
— Колледжа современных технологий (2 место);
— Колледжа туризма и сервиса.
и учеников 9-10 классов:
— СОШ № 42 им. Н. Гаджимагомедова (Махачкала);
— СОШ № 36 (Махачкала) (3 место);
— гимназия № 33 (Махачкала) (1 место);
— гимназия № 13 (Махачкала) (1 место);
— гимназия № 7 (Махачкала) (1 место);
— СОШ № 8 (Избербаш);
— гимназия № 1 им. С.М. Омарова (Махачкала) (1 место);
— лицей № 39 им. Б. Астемирова (Махачкала) (1 место).
Хочется отметить, что секторы про мошенничество и права потребителей были пройдены на отлично всеми командами!
Но самыми финансово-грамотными оказались ученики из сборной команды школ Республики Дагестан, представленной Центром развития талантов «Альтаир» — они стали победителями и получили призы от РЦФГ!
Однако, никто не ушел от нас с пустыми руками: все участники получили памятные подарки, а призеры – грамоты!